Расшифровка ЭКГ (пролапс)
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №924701 :: (24.06.2016 17:28) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 23 лет.
Киев
Помогите расшифровать экг. врач ничего не рассказал, сказал нужен холтер. По узи у меня пролапс МК 4 мм рожденный, аневризматическое выпячивание МПП, синдром удлиненной хорды. Мама умерда год назад в возрасте 44 года, с детства проблемы были с сердцем, причина смерти - ишемия. внезапная смерть. По своим симптомам - последнее время хроническая усталось, даже когда просплю пол дня и рано легла, пульс от 85 до 110 бывает, вялость, ноющие частые боли в груди слева, ощущение вибрации в грудной клетке слева бывает, сильно ощущается сердцебиение в такие моменты. в жару - очень тяжело дышать. Помогите разобраться.
http://s017.radikal.ru/i433/1606/e2/2ed7dde836a1.jpg
http://s018.radikal.ru/i501/1606/ba/6e8fce0a83cd.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭКГ показывает нормальную работу сердца. Так что скорее всего все это чисто невротические явления.
Время создания: 24 Июня 2016 23:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
На УЗИ описан вариант нормы. На ЭКГ умеренная тахикардия и особенности реполяризации, природу которых предстоит истолковать. Собственно такая реполяризация может быть вариантом женской нормы. Но прежде надо подумать и обследовать.
План обследования:
  • Липидный спектр крови (общий холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды).
  • Электролиты (калия, натрий, кальций сыворотки).
Очный разбор темы за терапевтом, можем и заочный разбор запустить. Заочное обсуждение возможно, если Вы желаете выкладывать новые данные обследования и отвечать на уточняющие вопросы. Если настроены на обсуждение, дайте знать ниже в «мнении зала».
Время создания: 25 Июня 2016 07:15 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Больше данных за кардионевроз. Покажитесь толковому врачу-психотерапевту.
Время создания: 13 Июня 2022 12:04 :: Тип участия: Другая специальность