Расшифровка кардиограммы
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1056541 :: (07.10.2019 11:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 43 лет.
Россия Нижегородская область
Добрый день. Прошу Вас объясните расшифровку кардиограммы. Несколько дней болит в области сердца, тянет в области лопатки, иногда болит шея и ключица слева. Иногда боль распространяется по предплечью внизу и отдает в мизинец, иногда бывает трудно лышать. Кардиограмму сделала для контроля,думала,что это хондроз(есть проблемы в этой области ,включая грыжи и протрузии). В течении 2-х лет принимаю бисапролол,в дозе 2,5 мг, доктор назначил от экстрасистол, давление в норме,бывают подъемы до 150/90, но очень редко.У врача еще не была. Скажите, что можно предпринять и стоит ли еще обследоваться. Можно ли заниматься фитнесом,очень помогает от болей в спине, не хотелось бы бросать.Особенно беспокоит наличие признаков ГЛЖ. Спасибо.
https://d.radikal.ru/d05/1910/8d/5914d6125542.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно продолжать занятия фитнесом. А ЭКГ нормальная.
Время создания: 07 Октября 2019 23:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Кино: https://youtu.be/4IxMNtATKOw
Время создания: 14 Октября 2019 08:11 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нареканий нет, в протоколе вариант НОРМЫ.
Время создания: 29 Мая 2020 13:35 :: Тип участия: Другая специальность