Расшифровка кода психиатра

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №929257 :: (24.07.2016 08:08) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Рита
Жен., 30 лет.
Россия Екатеринбург
Добрый день! При прохождении ясельной комиссии моему ребенку поставил психиатр диагноз F 0.6.82 и F 80.1. Что он означает? Это значит что нас поставили на учет? Что теперь делать? Как снять диагноз? Можно ли обратиться к другому врачу для опровержения диагноза или надо подавать в суд? Считаю что мой ребенок нормальный, и улыбаться незнакомым дядькам и рассказывать про свою жизнь просто не обязан!

Врач ничего не объяснил, и отказывается снимать диагноз! Больница заключение комиссии без психиатра не дает!
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Рита.
Если речь идет о ясельной группе, то говорить о данных диагнозах еще рано. Но даже если у ребенка стоит психиатрический диагноз, это не является противопоказанием для посещения обычной группы детского сада.
F 80.1 - это нарушение экспрессивной (выразительной) речи, бедный словарный запас, сокращение слов, отсутствие склонений и падежей. При этом понимание чужой речи в норме.
За посещение психиатра и взятие под наблюдение детей до 15 лет отвечают родители. Без Вашего согласия ребенка не имеют право осматривать и тем более брать на "учет".
F 06.82 - непсихотические расстройства, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга или соматической болезнью. Т.е. причиной психических изменений служит другая болезнь, нарушения: внутриутробного развития, при родах или в раннем периоде детства. Лечить в этом случае, прежде всего, нужно причину.
Время создания: 24 Июля 2016 16:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Рита.
F 06.82 - непсихотические расстройства, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга или соматической болезнью. F80.1 - Расстройство экспрессивной речи. Диагнозы не окончательные, а предварительные, и они достоверно точно будут изменены или окончательно сняты, по мере того, как изменится клиническая картина по мере взросления ребенка.
Время создания: 25 Июля 2016 09:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По линии невролога у ребенка нет проблем?
Время создания: 27 Июля 2016 10:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала