расшифровка рентгенограммы
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №263320 :: (19.04.2010 21:28) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 33 лет.
Россия Астрахань
Супругу 30 лет. 19.04.2010 сделал рентген легких. В прошлом году было без особенностей (ровно год назад), в этом не совсем. Помогите, пожалуйста, разобраться с заключением: «В легких обогащен бр...(неразборчивое слово) рисунок. Если правильно разобрала почерк, то слово - Корни структурные, утолщены, стенки расширены. Аорта развернута, cor расширено в поперечнике». Заранее благодарна, Елена

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При таком описании ничего эта рентгенограмма не дает. Её надо оценивать в сочетании со всей клинической картиной. Отведите мужа к кардиологу и дайте ему с собой эту рентгенограмму.
Время создания: 19 Апреля 2010 21:37 :: Тип участия: Прямая специальность