Расшифровка УЗИ предстательной железы
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №630942 :: (25.10.2012 20:26) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Игорь
Муж., 27 лет.
Россия Нестеров
Здравствуйте, доктор!
Помогите пожалуйста расшифровать узи предстательной железы и мочевого пузыря.
С женой не предохраняемся около года, результатов пока нет.
мочевой пузырь:
объем 215 куб. см. стенки: нормальные,контуры ровные, содержимое однородное, остаточная моча 30 куб. см.
Предстательная железа
Размеры: 30х28х34 умеренно утолщена
объем 15 куб. см
структура: неоднородная, в правой доле фибриозное уплотнение 6х9мм, вдоль семявыбрасывающего протока мелкие кальтификаты
капсула не утолщена
эхогенность незначительно повышена справа
семенные пузырьки толщиной 10-11мм, гипоэхогенные
почки: не изменены
заключение: признаки пролиферативного простатита
сдавал спермограмму подробно в данный момент не могу описать, но однозначно была проблема с морфологией (99%- не правильной формы, 1%- правильной)..
если можно подскажите ее возможно исправить?

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Игорь!У Вас уже и так есть заключение УЗИ.Приведите все показатели спермограммы.
Время создания: 26 Октября 2012 00:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Я вам уже отвечал.
Время создания: 26 Октября 2012 08:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите Фото Заключени
Время создания: 22 Ноября 2021 21:09 :: Тип участия: Другая специальность