Расширены вены малого таза

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №570256 :: (06.04.2012 09:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Валерия
Жен., 18 лет.
Россия Муром
Уважаемый доктор!Здравствуйте!

Была на консультации у гинеколога-сбился менструальный цикл. Врач предложил пить гормональные таблетки(ОК), такие как Джес, Ярина, Новинет. Но дело в том, что они все обладают варикозным эффектом, а мой результат узи малого таза- расширение вен миометрия и параметрия.Никаких болей нет.Гинеколог порекомендовал ставить пиявки.Нужно ли их ставить?
Можно ли мне принимать эти таблетки? Расширение вен малого таза нужно как то лечить?Нужно ли ограничивать занятия спортом?
огромное спасибо.
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Варикозное расширение вен малого таза можно диагностировать у каждой 2 пациентки, после перенесенных родов, в особенности, 2-3 родов. Клинически, данное расширение вен таза проявляет сябя крайне редко и является случайной находкой при УЗИ вен. Это не означает, что дисплазия вен у каждой второй женщины- патология!

Назначенная Вам гирудотерапия не имеет под собой оснований. Лучше больше движений, занятие спортом. Никакого отношения к воздействию на Ваши вены таза, гирудотерапия не имеет.
Время создания: 06 Апреля 2012 14:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопросы гормонотерапии решайте с гинекологом, только рекомендую найти доктора, который не будет предлагать пиявки
Время создания: 06 Апреля 2012 15:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала