раздражительность и страх у ребенка

«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»

Вопрос №540587 :: (13.01.2012 23:51) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
татьяна
Жен., 40 лет.
Таганрог
Здравствуйте! Мальчику 8 лет, перенес перинотальную энцефалопатию, затяжную желтушку (до 1 мес первого года жизни), была задержка речи (принимали пантогам), обструктивный бронхит, ПМК 1 ст., ДЖВП. Ребенок в настоящее время ребенок раздражителен, боится любых обследований, даже УЗИ, боится один ложиться спать, не хочет посещать никакие кружки и секции, не успевает в туалет. Дружит со сверстниками неохотно.
Что посоветуете? Нам назначили пантогам+глутаминовую кислоту, стоит ли нам это принимать? Как с ним себя вести? Спасибо.
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лучше всего обратитесь к психологу и врачу-реабилитологу для устранения симптоматики.
Время создания: 15 Января 2012 03:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга и ЭЭГ.
Время создания: 17 Февраля 2012 23:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на поставленные вами вопросы - не предполагают заочную консультацию в интернете! В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения вашего ребенка, находятся исключительно в компетенции очного детского невролога!
Время создания: 08 Сентября 2019 18:16 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала