Разрыв связок
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №1056603 :: (08.10.2019 11:04) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 32 лет.
Москва
Здравствуйте!
Вчера при повороте во время бега очень сильно подвернула нону во внутрь! Щелчок или хруст, адская боль... Рентген сделали в ближайшей больнице. Травматолога на месте не было (ночь), отправили знакомому травматологу фото - перелома нет. На внешней стороне стопы (где шишка) отёк. Нога ужасно болит даже в покое при любом повороте тела (немного помогает кетанол). После любого «прыганья» до туалета боль возобновляется дикая.
Стоит ли делать какое-то обследование сейчас? У мужа был разрыв связок. Говорит, что мрт в острой стадии неинформативно и делать его бессмысленно. Знакомый травматолог должен сегодня наложить ортез. Но в глубине души у меня есть сомнения, что кроме рентгена на данном этапе ничего не нужно делать. Спасибо!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш знакомый травматолог прав
Время создания: 08 Октября 2019 17:31 :: Тип участия: Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
На мой взгляд это больше похоже на разрыв мениска и мрт уже все увидит.
Время создания: 08 Октября 2019 20:39 :: Тип участия: Другая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Дождитесь визита к своему травматологу. Нужен осмотр.
Время создания: 11 Октября 2019 05:31 :: Тип участия: Прямая специальность