Развитие ребенка
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №367367 :: (05.12.2010 20:27) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
юля
Жен., 28 лет.
иваново
Здравствуйте! Мой ребенок родился в срок, 3740, 53 см, 8/9 по шкале Апгар, но с тугим обвитием пуповиной. На плановом осмотре у невролога все в порядке. По УЗИ гол.мозга есть небольшие отклонения, которые по словам врача не являются патологией. Вес в 7 мес 9500. Дело в том, что он не переворачивается с живота на спину (хотя в 5 мес. у него это получалось иногда), он плачет, т.к. никак ему не перевернуться. Зато сидит, пробует ходить (даже уже и сидеть-то не хочет, лишь бы его держали за ручки и водили по комнате). Является ли это патологией? Связано ли это с обвитием пуповиной? Получается, что он приобретает навыки не в том порядке, как положено?

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
не является. все нормально.
Время создания: 06 Декабря 2010 13:08 :: Тип участия: Прямая специальность