Развитие Виллизиева круга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №558585 :: (05.03.2012 12:17) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Галина
Жен., 52 лет.
Россия Кемерово
Может ли быть развитие Валлизиева круга причиной головокружений, головных распирающих болей, нарушений движений при ходьбе и с чем может быть связано это развитие, спасибо.
По заключению -вариант развития Валлизиева круга. МР картина снижения кровотока по правой передней мозговой артерии. МР картина ассиметрий кровотока по парным синусам головного мозга.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
«По заключению -вариант развития Валлизиева круга. МР картина снижения кровотока по правой передней мозговой артерии. МР картина ассиметрий кровотока по парным синусам головного мозга.»
Это варианты нормы, а не причина жалоб. Нужна очная консультация невролога.
Время создания: 05 Марта 2012 23:46 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В представленном описании - вариант НОРМЫ!
Время создания: 25 Июня 2019 14:03 :: Тип участия: Прямая специальность