Ребенк не хочет ходить в сад

«Психология и психиатрия / Детский психолог»

Вопрос №622817 :: (01.10.2012 09:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 33 лет.
Беларусия Могилев
Здравствуйте Меня зовут Оля. У меня есть дочь ей 2 года и 9 месяцев. 2 месяца назад начала ее водить в сад первый месяц она дождаться не могла когда пойдет к деткам,а теперь постоянные истерики плачь,сама стала возбуженной. Сад для нее стал наказанием.На вопросы обижают ли ее там воспитательница,нянечка или дети отрицает.Подскажите пожалуйста, что делать?
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обычно, ребенка приучают к детскому саду постепенно, чтобы не вызвать у ребенка негативных реакций. Сначала нужно оставить ребенка на короткий промежуток времени, на 1-2 часа. Через неделю - увеличить время до 3-4 часов. Еще через неделю, до 5-6.

Сейчас - поговорите с воспитателем, спросите, как ребенок ведет себя в группе, как общается с другими детьми и т.д.
Время создания: 01 Октября 2012 14:41 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Кризис 3 летнего возраста - известный этап, изменения характерологических черт у ребенка, и к этому моменту - родители должны быть готовы. Если нет возможности перенять опыт, у кого то из своих родственников или друзей, прошедшими через эти трудности, найдите возможность работы с грамотным специалистом-психологом.
Время создания: 19 Марта 2014 10:50 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала