Ребенку 2г4мес. почти полное отсутствие речи

«Психология и психиатрия / Детский психолог»

Вопрос №1006165 :: (21.02.2018 11:02) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Казанская Юлия
Жен., 29 лет.
Россия Нижний Новгород
Сыну 2года 4 месяца. активный мальчик, но и усидчивым может быть, если заинтересован. Речи нет, есть звуки, междометия и слово «Мама»... Всё понимает, простые просьбы выполняет. На неудачи, отказ реагирует раздражением, стукнет либо себя по голове, либо собеседника, швыряет вещи. К невропатологу записались. В год, до и после также наблюдались у невролога, прописывает Пантогам. Склоняюсь верить, что дело не только в развитии. но и будто стоит всихологический барьер. Пантогам принимаем, появляются новые звуки и все. В последний месяц «новое» - наклоняется к уху, открывает рот, и будто что-то говорит, но звука, голоса - нет... Потом внимательно смотрит и ждет ответ, кивает, словно что-то спрашивал. Также бывает, но редко - лепет, или также открывает рот - молчит. У Лора были, со слухом все в порядке. Что предпринять, пока не записались к психологу? Стоит ли паниковать?
Муж (Отец мальчика) заговорил после 3х лет... И родственники успокаивают. что это норма...
К какому специалисту записаться?
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
если регресса в развитии речи не было, то стоит набрать терапения и продолжить занятия по данным навыкам. Так же стоит подключить психолога и педагога-дефектолога, т.к. имеются проблемы в поведении. Лучше, если это будет семейный психолог.
И, конечно, данной проблемой нужно заниматься вместе с логопедом и делать его задания дома.
Время создания: 21 Февраля 2018 16:56 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очная консультация невролога.
Время создания: 21 Февраля 2018 20:10 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключите органическую патологию у детского невролога, и начинайте кропотливую работу с логопедом, педагогом-дефектологом и грамотным детским психологом. В идеале, записать ребенка на занятия в специализированный логопедический центр, коих в вашем городе несколько.
Время создания: 21 Февраля 2018 20:19 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала