ребенок 4 года, нарушение ритма
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №644202 :: (04.12.2012 17:04) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Лариса
Жен., 30 лет.
украина ирпень
Добрый день!
Сыну 4 года. Активный мальчик, сейчас пьем желчегонное, застой желчи. По узи диффузное увеличение печени+1 см без нарушения эхоструктуры. гипотоничный гипокинетичный желчный пузырь
делали анализ крови развернутый все показатели в норме кроме
Эритроциты (RBC) 4,87
Средний объем эритроцита (MCV) 74.9
Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 25.9
ПИШУ МОЖЕТ ЧТО ТО ЛИШНЕЕ И НЕНУЖНУЮ ДЛЯ ВАС ИНФ-ИЮ, НО НЕ ДОКТОР И ЧТО НЕ ВАЖНО СЛОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ.
Сделали ЭКГ : ритм синусовый, суправентрикулярные ex. эос вертикальная. Частична блокада правой м.п. Гиса.
Пульс 100- 122- 94- 85
Интервалы 0,60- 0,544- 0,64- 0,70
ок S= 0.04
от 0,32
тип экг tli= +85 градусов
Можете сказать что это за нарушение и чем оно чревато?
Прошу прощения если что то не так с описания ЭКГ списала. Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никаких существенных нарушений в работе сердца нет. Ни в специальном режиме, ни в каком-нибудь лечении не нуждается.
Время создания: 04 Декабря 2012 22:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это не нарушения, это вариант возрастной нормы.
Время создания: 05 Декабря 2012 16:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой