ребенок расширяет глаза, когда радуется или чему-то удивляется
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №540124 :: (12.01.2012 17:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 22 лет.
Москва
ребенку 3 месяца. Ребенок расширяет глаза, когда радуется или чему-то удивляется, если так можно сказать. Но со стороны именно так, если резко появится около кроватки может широко раскрыть глаза, когда сидит и трогает игрушки, когда с ним разговариваешь и ему уж очень понравилась фраза, появляется как бы удивление в глазах, как когда взрослые удивляются могут расширить глаза, показать удивление. Конечно глаза расширяет не всегда и не очень часто.
Я думала это нормально, а невропатолог сказал, что это плохо и нужно узи головы и доплер. Еще не успели сделать.
Это правда?я думала это нормально....а оказалось...
Узи головы делали в 1 мес, было все хорошо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это может быть симптом Грефе. Сделайте НСГ, посетите врача-реабилитолога с результатами.
Время создания: 13 Января 2012 00:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вариант НОРМЫ!
Время создания: 10 Сентября 2019 11:20 :: Тип участия: Другая специальность