Ребенок спит на горшке

«Психология и психиатрия / Детский психиатр»

Вопрос №927193 :: (10.07.2016 14:31) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Катя
Муж., 2 лет.
Могилев
Здравствуйте! Вопрос такой. Ребенок сам по себе истеричный...истерики на ровном месте и могут длиться по 2 часа без перерыва...перепробывала все варианты...но все без успешно. Последние дни мой сын которому год и семь месяцев приподнес мне очередной «сюрприз» спать ложимся мы толтко на горшке в кроватке и так чтоб я сидела рядо...переложить его после засыпания хорошо если удастся со второй попытки, если же не удалось то встает истерит, садится обратно и засыпает! Проблем с горшком у нас нету...иногда могут быть казусы....чаще покакаем не в горшок а так где попадется но я его не ругаю до такой степени чтоб у него была травма....а просто обьясняю куда нужно какать....днем впринципе все впорядке..захотель писять сел пописял и пошел....ночью обписаться может изредка...за что тоже не ругаю! со стулом все впорядке...немного в последние дни слабит но не жидкий и не понос...просто я думаю реакция на зубы(лезут 3 клыка одновременно).И вот как понимать его поведение и что с этим делать?! Потому что спать на горшке не очень то и хорошо!
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
До 3-х лет у детей могут быть разлиные странности и это ни как не рассматривается как патология, если невролог не установил патологии со своей стороны.
Возможно ему сейчас так комфортнее, меньше беспокоят зубки ... У каждого ребенка в этом возрасте свои "заскоки". А вот то, что он "истеричен", тут нужна очная консультация невролога, возможно потребуется проведение ЭЭГ, может ещё что-то. Надо смотреть очно.
Время создания: 11 Июля 2016 08:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катя.
Ребенок, по каким-то своим детским причинам, выбрал вычурный способ для засыпания. только и всего.
Возможно, у вас в семье нарушена детско-родительская иерархия.
Например, в детском саду отношения Родитель-Ребенок строят однозначно и понятно. Детям нравится дисциплина и четкость позиций. Они нуждаются в руководстве, заботе об их физическом и психическом мире и безопасности. Дома, где ребенку многое позволяется, он пытается сам стать "Родителем" для Вас, навязывая свои порядки и правила.
Восстановите свои позиции, оставайтесь спокойными, но требовательными при его истериках, игнорируйте нежелательное поведение и поощряйте правильное.
Обращение к семейному психологу в разы облегчит Вам эту задачу.
Время создания: 11 Июля 2016 15:52 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Время создания: 12 Июля 2016 06:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала