Ребенок ударился зубами
«Стоматология / Детский стоматолог»
Вопрос №408736 :: (17.02.2011 22:09) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 28 лет.
Россия Ростов-на-Дону
Дочке 2г 10мес,вчера пошли гулять,катались на ледяной горке,и дочка сильно упала лицом вниз,хлынула ручьем кровь из губы.Придя домой,я рассмтрела,что она порвала уздечку под верхней губой и очень сильно ударилась зубами,видимо.У нее вся десна в районе передних двух резцов сине-фиолетового цвета и опухшая,вчера еще была сильно опухшая верхняя губа,сегодня опухоль с губы спала,но десна так же фиолетовая и зубки чуть пошатываются.Вроде на боль не жалуется,но кусать зубами не хочет.Я очень переживаю,помогите пожалуйста советом,что делать?Бежать в стоматологию делать рентген?Или это просто ушиб и ждать,пока спадет гематома?

Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Наталья.Обязательно обратитесь к врачу стоматологу,т.к. при вывехе зубов может развиться хроническое воспаление,протекающее сначала практически бессимптомно.Удачи.
Время создания: 18 Февраля 2011 11:48 :: Тип участия: Прямая специальность