Ректо-вагинальный свищ

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №961105 :: (21.02.2017 02:08) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 45 лет.
Россия Магадан
Добрый день.
Диагноз рак шейки матки IIIB, было несколько операций. На данный момент имею нефростому справа и стент в мочеточнике слева. После перенесенных хирургических вмешательств, по жизненным показателям противопоказана общая анестезия (сердце не выдержит). Появились выделения из влагалища, констатировали ректо-вагинальный свищ. От специалистов (не хочу никого обидеть) не добилась вразумительного ответа на радикальное лечение свища, посоветовали только спринцевание (после которого жуткие боли). Мне вообще возможно помочь?
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с протоколами вагинального осмотра, ано-ректоскопии и УЗИ ректо-вагинальной перегородки.
Время создания: 21 Февраля 2017 17:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
И молчите, как рыба, о проведённой лучевой терапии. Именно в ней могут быть ответы на поставлены вопросы. Сердце в 45 выдержит любую анестезию. Вероятно это Ваш вывод и он ошибочный
Время создания: 21 Февраля 2017 18:50 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Лечение рктовагинального свища после лучевой терапии начинают с исключения рецидива основного заболевания.
2.Далее проводят отключения толстой кишки из пассажа- накладывают колостому, далее проводят обследования с целью определения расположения свища.
Время создания: 21 Февраля 2017 19:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Не исключено, что РВС возник вследствие Вашего основного гинекологического заболевания. Нужен осмотр специалистов, обследование и дальнейшее решение проблемы. Проситесь в областное проктологическое отделение на обследование.
Время создания: 21 Февраля 2017 21:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала