Релаксация левого купола диафрагмы
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №961861 :: (25.02.2017 22:25) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Яна
Жен., 42 лет.
Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте.Моей дочери исполнилось 15 лет,школьный врач сказала сделать флюорографию.В результате написано«релаксация левого купола диафрагмы»и «правосторонний сколиоз».Со сколиозом-это,как я понимаю,к ортопеду.А что с релаксацией?Благодарю за ответ.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Яна!
Сколиоз воистину к ортопеду. Еще не факт, что сколиоз, дочь могла неровно стать в момент прохождения флюорографии и симулировать этим картину сколиоза на снимке.
А с релаксацией ничего! Практически вариант нормы!
Время создания: 26 Февраля 2017 09:51 :: Тип участия: Другая специальность