Рентгены на раннем сроке беременности
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №986083 :: (06.09.2017 15:06) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Алекс
Жен., 24 лет.
Россия Омск
Добрый день. Ситуация следующая: не зная о беременности, сделала 3 рентгена - флюорография, рентген пазух носа и рентген рёбер с правой стороны. Все были без защитного фартука. Первый день последних месячных - 20.07. Рентген делала 07.08, 08.08, 10.08. По результатам УЗИ с плодом на данный момент всё в порядке (УЗИ делала 06.09). На консультацию к генетику пойду только 08.09, до этого времени вся изведусь.Гинеколог настаивает на аборте. Подскажите, какие последствия после рентгенов нас ожидают?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Время создания: 18 Сентября 2017 11:38 :: Тип участия: Прямая специальность