Реографическое исследование(расшифруйте пожалуйста)

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №735170 :: (13.10.2013 13:19) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 19 лет.
Россия Солнечногорск
Здравствуйте,Часто теряю сознание,послали сделать РЭГ и ЭЭГ,сейчас нахожусть в стационаре на сохранении(угроза выкидаша)и нет возможности расшифровать результаты(Прошу помочь в этом.
Заключение РЭГ:
Объемное пульсовое кровенаполнение резко сниженно(РИслева=0,068,справа=0,071м)
Тонус резистивных сосудов значительно повышен(ППСС слева=112,справа =109%)
Венозный отток слева:затруднён(ДСИ=96%),справа:в пределах нормы.
Эластические свойства магистральных артерий умеренно сниженны(ВРПВ слева =111,справа 112 мс) ,о ээг поинтересуюсь позже,заранее благодарю.
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
РЭГ - не информативно
Время создания: 02 Декабря 2013 21:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы будете неприятно удивлены, но РЭГ - абсолютно бесполезное, давно и уже порядком устаревшее, совершенно неинформативное исследование.
Самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, обезличенная интернет-консультация в данной ситуации, будет бесполезна.
Не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком - к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (КТ или МРТ головного мозга), которые помогут не только определиться с окончательным и правильным диагнозом, но и подскажут оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение).
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 25 Января 2017 16:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала