Резь в гортани

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №386781 :: (13.01.2011 23:51) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 32 лет.
Россия Рыбинск
Здравствуйте!
Вот уже около года периодически в гортани возникают ощущения кома, рези, отдает в правую сторону. Точно место определить не удается, неприятные ощущения могут варьироваться от области миндалин до щитовидки. В настоящий момент очередное обострение, неприятные ощущения длятся уже около недели. Полгода назад ходил к ЛОРу - ничего не обнаружили, но это был простой осмотр с зеркальцем, секунд 30 наверное.
Не курю, но у меня астма и хронический гайморит, бывает стекает слизь по носоглотке. В конце прошлого года и в зимние каникулы этого был продолжительный стресс, связанный с неприятностями на работе.
Может быть все это быть связано с проблемами в гортани?
К какому специалисту следует обратиться теперь, или может у ЛОРа есть другие методы обследования?
Заранее спасибо.
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит(суточная Ph-метрия пищевода )), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на вирус Эпштейн-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 15 Января 2011 00:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала