резкая боль после высмаркивания

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №975506 :: (06.06.2017 19:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ева
Жен., 35 лет.
РФ Ногинск
Здравствуйте, гости форума. После ОРВИ дало осложнение на гайморит. Вообще ставят хронический. В анамнезе ежегодные обострения, последнее в январе2017. Все лечения без проколов, противопоказано по причине аутоиммунного состояния.Плохая заживляемость тканей. Сейчас после промывания и высмаркивания появилась боль в левом ухе усиливающаяся при зевании и любой потуге, сохраняется ощущение заложенности. Закапаны ушные капли отофа.
О чем может свидетельствовать возникшая боль, и насколько неотложен визит к ЛОР врачу. Ворможно ли обойтись без консультации в данном случае. В районной Ногинской больнице ничего кроме R-снимков не делают в плане диагностики. Да и врач в отпуске. Спасибо за быстрый ответ. Всем крепости здоровья.
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Возможно у вас развивается острый средний отит.Обязательно закапывайте сосудосуживающие капли в нос (не более 5 дней),в ухо закапывайте Отипакс.Высмаркивайтесь поочередно зажимая одну,затем другую половину носа,постарайтесь показаться ЛОР врачу.
Время создания: 07 Июня 2017 03:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Терво Светлана Олеговна. ЛОР врач, хирург, К.М.Н., главный врач Клиники ухо, горло, нос
ЛОР врач, хирург, К.М.Н., главный врач Клиники ухо, горло, нос
Ева, добрый день. Боль в ухе может быть следствием развития наружного отита или среднего отита. Подробнее о первой помощи при боли в ухе читайте на сайте Клиники ухо, горло, нос. 
Время создания: 07 Июня 2017 09:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала