Резко становится трудно дышать
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №361709 :: (25.11.2010 10:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Владимир
Муж., 26 лет.
Москва
По нескольку раз в день такая ситуация: Сидишь на рабочем месте на кресле,или едешь на эскалаторе в метро или просто сидишь смотришь телевизор резко становится тяжело дышать (так как будто ты до этого задерживал дыхание а потом заново начал дышать и не можешь надышаться)вместе с этим сердце как бы останавливается а потом начинает бится очень часто и пульс тоже учащается.Экг нормальная,эхо-кг тоже всё хорошо только есть пролапс метрального клапана 0,3 мм .Недавно сделал холтера,поверхностно посмотрели сказали что есть желудочковые экстрасистолы,расшифровка будет только через неделю,можно узнать ваше мнение что это может быть,и не опасно ли эти приступы?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства - невроза. Уточните этот момент на приеме у врача-психотерапевта. Этими проблемами занимаются они.
Время создания: 25 Ноября 2010 13:18 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, никакой опасности я в них не вижу. Складывается впечатление, что все это чисто невротические проявления.
Время создания: 25 Ноября 2010 17:37 :: Тип участия: Прямая специальность