Резкое ухудшение половой жизни
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №908941 :: (25.03.2016 16:08) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Эрик
Муж., 20 лет.
Россия Уфа
Доброго времени суток! Я парень, мне 20. В последние месяца 3 заметно ухудшилась половая жизнь, а именно продолжительность полового акта сильно уменьшилась до 3-5 мин и это еще не самое страшное. Если раньше я мог и 2ой, и 3ий, и N-ый раз то сейчас после первого ПА ни в какую. Даже если удается поднять, то при надевании презерватива он тут же падает. Первый половой акт у меня был в 17 лет, все это время никаких проблем не было, все было идеально, я даже представить не мог, что когда-то столкнусь с этим. Когда слышал про такие проблемы как преждевременная эякуляция, то даже поверить не мог, что это вообще возможно. Всегда половой акт длился сколько захочу я. Был полный контроль эякуляции. Да и с эрекцией никогда проблем не возникало. Был на приеме у уролога, но он лишь сказал, что в моем-то возрасте как у коня должно быть. На мой вопрос может быть мне анализы какие сдать или УЗИ или обследование какое-нибудь. Он сказал, что вся проблема в твоей голове, иди к сексопатологу, там никаких анализов не надо. Минимальная цена на прием сексопатолога в моем городе начинается от 1500 руб, причем на этом приеме он мне назначит еще штук 10 процедур по таким же ценам. Конечно ради здоровья никаких денег не жалко, тем более ради такого, но все же. Хотел бы задать некоторые вопросы. Действительно ли это психологическая проблема? Никаких причин на это попросту не было, всегда был регулярный секс, никаких отклонений никогда не замечал. Возможно ли это органическая проблема? Обращаться к сексопатологу? Помогите. Ответьте хоть что-нибудь.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Понять можно только методом исключения. Необходимы очный осмотр и обследование андрологом: исследование ночных туменесценций, половые гормоны и УЗИ полового члена с допплерографией. Возможно придется посетить и сексолога.
Если говорить вообще, то наличие хотя бы одного полового акта в 1 - 3 дня продолжительностью 3 - 5 минут - это нормально.
Время создания: 25 Марта 2016 20:30 :: Тип участия: Прямая специальность

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Рекомендую начать с УЗИ полового члена с допплерографией, УЗИ простаты, сдать общий мазок, ПЦР,секрет простаты, Формально продолжительность полового акта у вас в норме.Укорочение периода может быть связано как с психологическими, так и органическими причинами. Можно начать с еще одной консультации андролога (уролога) у другого специалиста. При отсутствии органических причин тогда уже потребуется визит к сексопатологу.
Время создания: 26 Марта 2016 10:18 :: Тип участия: Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
К сожалению, без комплексного обследования у уролога и сексопатолога, говорить просто невозможно.
Время создания: 26 Марта 2016 12:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Сдавать анализы и проходить обследования которые стоят определенную сумму денег придется если Вы хотите получить ответы основанные на объективных данных. Все остальное домыслы. Проверить стоит гормональный статус. Сосуды полового члена. анализы для уточнения воспалительного процесса и последнее если все будет - ОК, то к сексологу на прием.
Время создания: 27 Марта 2016 14:31 :: Тип участия: Прямая специальность