Результат Допплерографии сосудов полового члена
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №996310 :: (02.12.2017 18:57) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Не указанно
Муж., 24 лет.
Тольятти
Здравствуйте. Разъясните пожалуйста результат обследования. Врач УЗИ сказал, что необходима консультация невролога. На сколько сложна ситуация и каковы возможные последствия?
http://s46.radikal.ru/i111/1712/0d/6659b1e2bb52.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1712/b5/a5e5be507e4b.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Лечение т.н. сосудистой эректильной дисфункции, практически всегда является комплексным. Оно в первую очередь включает терапевтические мероприятия, направленные на улучшение кровотока в пещеристых телах полового члена, их выбор зависит от диагностированной причины развития нарушения потенции. Основные методы лечения включают применение различных лекарственных средств, хирургическое вмешательство и физиотерапию. Применение лекарственных средств, выбор которых зависит от причин сосудистой эректильной дисфункции, включает несколько фармакологических групп медикаментов:
1). Ингибиторы фосфодиэстеразы 5 (ФДЭ 5) - средства, блокирующие фермент фосфодиэстеразу, в результате чего в кавернозных телах полового члена накапливается соединение цГМФ (циклический гуанин монофосфат), которое приводит к снижению тонуса гладких мышц, а также расширению артерий, что способствует увеличению объема крови и эрекции. Основным представителем препаратов данной группы является силденафил (Виагра, Конегра). Он улучшает эрекцию только при наличии сексуальной стимуляции мужчины. Силденафил и его аналоги не устраняют основную причину развития сосудистой эректильной дисфункции.
2). Статики (симвастатин) - препараты, которые уменьшают уровень холестерина в крови, за счет чего предотвращают формирование атеросклеротических бляшек и развитие атеросклероза. Эти препараты используются для улучшения состояния артерий при атеросклерозе.
3). Спазмолитики (папаверин) - снижают тонус гладких мышц артерий, способствуют повышению наполнения кавернозных тел кровью.
4). Блокаторы альфа1-адренорецепторов - также способствуют снижению тонуса артерий.
Большинство фармакологических средств для лечения сосудистой эректильной дисфункции усиливают кровоток в пещеристых телах. В случае неэффективности терапии при помощи лекарственных средств могут проводиться хирургические вмешательства с целью пластической реконструкции сосудистой системы пещеристых тел, а также белочной оболочки полового члена. В комплексной терапии сосудистых нарушений для улучшения эрекции применяется физиотерапия. Самым распространенным и эффективным методом физиотерапии является применение локального отрицательного действия (ЛОД-терапия).
Но заниматься всеми этими проблемами, вам нужно не с неврологом, а с врачом-сексопатологом или андрологом!
Время создания: 03 Декабря 2017 08:06 :: Тип участия: Прямая специальность