результат ээг

«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»

Вопрос №1101211 :: (17.03.2022 10:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
екатерина
Жен., 35 лет.
ростов
заключение ЭЭГ расшифруйте пожалуйста.умеренные диффузные изменения регуляторного характера.Основной ритм соответствует возрасту.Повышенная истощаемость корковых процессов.При проведении фотостимуляции частотами попытка усвоения ритма теменно затылочными отведениями при ФС5гц.При проведении гипервентиляции диффузное нарастание медленноволновой активности.Превалирование процессов возбуждения в цнс.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вариант нормы. Эпилептиформная активность в ходе исследования не зарегистрирована.
Время создания: 17 Марта 2022 15:06 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
ЭЭГ – функциональный метод диагностики. Он показателен при диагностике и лечении эпилепсии. Во всех остальных случаях ЭЭГ играет второстепенную роль.
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Время создания: 17 Марта 2022 16:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ЭЭГ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии и психиатрии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по ЭЭГ диагнозы не выставляются и лечение не назначается. Опишите подробнее Ваши жалобы (если они есть) и их развитие. В связи с чем проводилось обследование?
Время создания: 17 Марта 2022 18:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала