Результат флюорографии
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №822939 :: (18.11.2014 18:02) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Виктор
Муж., 27 лет.
Россия Бийск
Подскажите пожалуйста что значит: Сеч увеличено в лево. Справа корень несколько расширен и усилен. Что это может быть? Серьезно что то или нет?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Виктор!
«: Сеч увеличено в лево. Справа корень несколько расширен и
усилен.»
Это не «сеч», COR, что в переводе я языка Цицерона на язык Пушкина означает сердце.
Итак, написано, что сердце расширено влево и правый корень «несколько расширен
и усилен».
«Что это может быть? Серьезно что то или нет?»
Не знаю! Я не вижу снимок! Итак, тень сердца увеличена?! Насколько?
На 1% или 400%? Или по-Вашему это не
имеет значения?
Покажитесь терапевту и обсудите выполнение ЭКГ и ЭХО-КГ. Это
по сердцу, а корень надо видеть. Для продуктивного разговора выложите этот снимок
и все прежние. Жалобы? Рост, вес, давление?
Время создания: 19 Ноября 2014 06:41 :: Тип участия: Другая специальность