Результат флюорографии
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №827296 :: (08.12.2014 18:52) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Дарья
Жен., 21 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Недавно сделали флюорографию в передвижной станции, показала наличие «размытой» фокусной тени в 3 м.р.
Отправили на обследование. Сделали рентген с разных сторон, потом еще какое обследование типа флюорографии. Они ничего не обнаружили. Анализы крови, мочи, мокроты в норме. Манту также отрицательное. Есть ли повод для беспокойства? и что это могло быть?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Дарья!
Тогдашня «размытая » фокусная тень – была «игрой света и
тени». Там нормальные структуры легкого так
схлестнулись, что вызвали иллюзию патологической тени.
А для предметной оценки снимка надо видеть сам снимок. У Вас
есть тот снимок с размытой тенью? А последующие?
Время создания: 09 Декабря 2014 07:16 :: Тип участия: Другая специальность