Результат мрт,расшифруйте
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №811093 :: (23.09.2014 18:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Владимир
Муж., 33 лет.
Россия Екатеринбург
с 19 лет у меня началось следующее - постоянный шум в ушах,снег в глазах, иногда болит голова,давление постоянно разное (130 60, 110 80 и т.д.) нестабилен промежуток между верхним и нижним ад,иногда пульсирует давит в голове,дрожь в руках,теле,слабость.
Недавно сделал МРТ головного мозга.
Вот результат -На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб и супратенториальные структуры. Бокове желудочки мозга обычных размеров,асимитричны(d<s),передние рога на уровне отверстий Монро справа 0,6 см,слева 1,0см. Супраселлярная цистерна расширена,пролабирует в полость турецкого седла,при этом ткань гипофиза выстилает его тонким слоем,до 0,3 см,имеет обычный сигнал. 3-й и 4-й желудочки,остальные базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей. Субархноидальные пространства не изменены. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположенына уровне большого затылочного отверстия. Изменений оачагового и дуффузного характера в веществе мозга не определяется. Пневматизация правой верхнечелюстной пазухи резко снижена за счет кистозно утолщенной отечной слизистой оболочки. Заключение: Мр картирна латеровентрикулоасимметрии. Формирующееся «пустое» турецкое седло. Синусопатия.
Пожалуйста прокомментируйте.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Значимых изменений нет.
Время создания: 24 Сентября 2014 12:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
МРТ-исследование - в пределах нормы.
Время создания: 15 Июня 2015 17:11 :: Тип участия: Прямая специальность