Результат НСГ
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №104286 :: (03.03.2009 20:10) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Лена
Жен., 26 лет.
Москва
Здравствуйте! прокомментируйте пожалуйста результат НСГ. Нужно ли лечение? Ребенку 2,5 мес. Паренхима головного мозга обычной эхогенности, дифференцирована. Желудочковая система: VLS: 5мм, тело-1,5мм задний рог - 13мм. VLD: 5мм, тело 1,5мм, задний рог - 14мм. VT: 3мм
четвертый желудочек не расширен. ППП не расширена. МПЩ 3мм Ликворные среды - прозрачны. Стенки желудочков тонкие. Субарахноидальное пространство 4 мм, Сосудистые сплетения: симметричны, обычной эхогенности слева-9,5мм, справа 10мм. Слева в проекции кауталамической вырезки визуализируется анэхогенное образование с ровными четкими контурамит размером 9X6мм. В перивентикулярных отделах определяется умеренное повышение эхогенности вещества головного мозга. Эхо-признаки: умеренных гипоксических-ишемических изменений вещества головного мозга. Дилатации передних рогов боковых желудочков и субарахноидальных пространствах за счет скопления жидкости. Киста субэпиндемального пространства слева. Спасибо.

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Решение о необходимости лечения принимается не только на основе дополнительных методов исследования.
Есть другие признаки нарушения мозгового кровообращения?
Время создания: 04 Марта 2009 11:19 :: Тип участия: Другая специальность