Результаты ЭхоЭС
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №228013 :: (11.02.2010 13:44) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 26 лет.
Россия Балашиха
Здравствуйте. Малышу 1.7, рост 85, вес 12,5 кг. Сегодня сделали ЭхоСГ. Ms-53, Md-53, Us-84, Ud-84, KKs-108, KKd-108, gs-2,29, gd-2,29. Смещение М-эхо - нет, 3-й желудочек - 4,5 мм, размах эхо пульсации до 60 Дополнительные Эхо-сигналы - в большом...(что-то невнятно). Вентрикуломегалия слева и справа легкая.
Что это значит??

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано.
Время создания: 11 Февраля 2010 20:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующипе выводы по адекватной диагностике и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 13 Февраля 2010 00:15 :: Тип участия: Прямая специальность