Результаты МРТ
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №635358 :: (08.11.2012 11:59) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 27 лет.
Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Болит колено, в основном от приседаний, с начало ныло от езды на велосипеде (4 года назад) в обычной жизни никак не беспокоило. Сейчас беспокоит в обычной жизни, встать - сесть на стул к примеру, при ходьбе не беспокоит. Результаты МРТ «МРТ признаки частичного повреждения медиальной поддерживающей связки наколенника. МРТ признаки дегенеративных изменений обоих рогов медиального мениска.»
Скажите пожалуйста как это лечиться, и можно ли восстановиться для активного отдыха - иногда велосипед, сноуборд, фитнесс, плавание. Чтобы прошла боль и последствия.

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана санационная артроскопия коленного сустава.
Время создания: 08 Ноября 2012 20:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Доктор Кострица прав! Консервативное лечение у травматолога.
Время создания: 09 Ноября 2012 10:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Думаю что для начала стоит подумать о диагнозе - патело-феморальный артроз. Если клинические данные соответствуют - начните с курса комплексного консервативного лечения - массаж, ЛФК, ношение специализированного наколенника, ФТЛ...
Время создания: 09 Ноября 2012 13:41 :: Тип участия: Прямая специальность