Результаты рентгена лёгких
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №1089213 :: (14.05.2021 14:03) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 31 лет.
Беларусь Минск
Добрый день!
Месяц назад заболела Ковид. Болезнь прошла в лёгкой форме: пропали только запахи. Ни кашля, ни отдышки, ни температуры, ни слабости не было. Была небольшая температура до 37,5, но у меня в течение всей жизни температура бывает до 37.5 периодически.
Когда закрывала больничный в поликлинике, меня направил на рентген лёгких.
В заключении написали, что «Усилен лёгочный рисунок в нижних отделах». Терапевт сказала, что ренген нормальный, но меня смущает данное заключение, т.к. ранее при флюорографии год назад мне ставили «Без патологий».
Анализы крови, мочи в норме.
Подскажите, что может означать такое заключение и необходимо ли мне дообследование?
Заранее благодарна.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
можно не смущаться
скорее всего, терапевт прав
Время создания: 15 Мая 2021 00:33 :: Тип участия: Другая специальность