Результаты УЗИ и анализа крови
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №354489 :: (12.11.2010 12:47) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 25 лет.
Россия Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте! Я прошла УЗИ щитовидки, результаты такие: Толщина пр.доли 1,6 см, лев. 1,9. Ширина пр.доли 1,8 см, лев. 1,8 см. Длина пр.доли 4,6 см, лев 5,0 см. Объём пр.доли 6,3 см, лев. 8,1 см. Объём железы 14,4 см. Перешеек 0,37 см. Анализ на гормоны: Т3 общий 2,45 нмоль/л (норма 1,34-2,73). Т4 свободный 9,88 пмоль/л (норма 10,00-23,20). ТТГ 10,15 мкМЕ/мл (норма 0,23-3,40). Антитела к ТПО 878,7 Ед/мл (норма 0,0-30,00). Прокомментируйте, пожалуйста. Это гипотиреоз или тиреоидит или все вместе? к врачу пока не записалась.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
По УЗИ проблем нет.
По гормонам, вероятно, имеет место гипотиреоз. Аутоиммунный тироидит можно подозревать, но в вашем описании есть только 2 необходимых признака из трех необходимых.
Уже сейчас необходимо начать лечение левотироксином.
Время создания: 12 Ноября 2010 20:05 :: Тип участия: Прямая специальность