Роды при однократном обвитии пуповиной.
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №935693 :: (05.09.2016 13:24) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 35 лет.
Казахстан Алматы
Здравствуйте!
Срок 37-38 недель. Узи доплер показало однократное обвитие пуповины. Является ли это показанием для кесарева? Врач, который будет принимать роды, сказал, что нет. Но все равно переживаю, что бы не было гипоксии и ребенок не задохнулся.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Маловероятно, что в протоколе УЗИ указано именно это. Обычно отмечается в проекции шеи плода петля пуповины. Но это в любом случае не является абсолютным показаниям к КС, врач прав. Но если принять во внимание ваш возраст и возможную акушерскую патологию, о которой вы ничего не написали, возможно, появятся убедительные доводы для операции. Желаю легких родов и здорового малыша!
Время создания: 07 Сентября 2016 19:56 :: Тип участия: Прямая специальность