Рост гемангиомы
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №973262 :: (19.05.2017 09:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Денис
Муж., 38 лет.
Москва
Добрый лень. У меня вот такой вопрос 20.07.16 решил провериться и провести томографию органов брюшной полости. На протяжении многих лет неприятные ощущения около пупка справа. Выявили гемангиому размер 1,1*0,7*1,0 ( в заключении написали ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО) стал смотреться дальше на узи вот результаты за год:
Томография 20.07.16 размер 1,1*0,7*1,0
УЗИ 25.07.16 размер 1,3*0,77
18.10.16 размер 1,0*0,8
19.12.16 размер 2,08*1,7*1,36
03.05.17 размер 4,2*3,7*3,6 вторую нашли размер 0,7*0,7
Подскажите с таким темпом роста может ли это быть не гемангиома а что то другое? На УЗИ и томографии можно отличить что это не злокачественная опухоль или метастаз каой? Как еще провериться? Прилагаю анализ крови. Так же есть небольшие (как я считаю) проблемы с алкоголем.
http://s015.radikal.ru/i330/1705/9d/56a1653bfab2.jpg

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Делайте КТ или МРТ бр пол. По анализам жировой гепатоз.
Время создания: 19 Мая 2017 16:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При таком росте гемангиомы (?) срочно обследование у онколога.
Время создания: 20 Мая 2017 12:49 :: Тип участия: Прямая специальность