Щекотка в области сердца.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №594049 :: (24.06.2012 18:03) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Евгений
Муж., 31 лет.
Город
Добрый день, мне 31, я около года занимаюсь бодибилдингом и принимаю протенин и аминокислоты.
Последние два месяца я принимал креатин моногидрат для энергии мышц во время тренировок.
И две недели назад после интенсивной тренировки я начал чувствовать свое сердце, и из-за этого я терял концентрацию и нервничал.
Потом это перешло в щекотку. Это происходит на протяжении всего дня. Особенно после тренировок. На третий день после тренировки это прошло, после нагрузки появляется..
Я перестал заниматься и обратился к терапевту в поликлинику.
Сдал все анализы - флюрограмма, кровь на сахар, общий анализ крови, моча, ЭКГ и ЭХО кардиограмма. Все анализы в норме. Врач сказала я здоров.
Но по узи сердца есть изменения в следствии нагрузок как сказал врач.
Ао-Диам - 2.90см,
LA - 4.19
LV-EDD - 5,24
LV-ESD - 3,39
RV - EDD 2,71
Sept - 0,92
LVPW - 0,99
FS - 35,29%
RA - 4,7
EDV - 131,59 см3
ESV - 47,03 см3
SV - 84,56 см3
EF - 64,26%
МК: Регуртитация 1ст М-образное ранонаправленное движение створок
АК: б/о
ТК: град ЛА 19,5 мм. рт.ст.
ПК: б/о
Заключение: Умеренно расширены полости ЛП ПЖ. Миокард не утолщен. Регургитация на МК. Сократимость миокарда сохранена.
Еще может будет полезно, я за последние 2 месяца набрал 7 кг т.к. употреблял протеин и углеводы.
Давление по утрам 120-130/75 по вечерам 130-135/78 пульс 75-82.
Подскажите пожалуйста с чем связанна щекотка в сердце, на сколько это серьезно, можно ли мне заниматься спортом или что вообще порекомендуете?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не знаю такого симптома при болезнях сердца. Никогда не встречал и не слыхал. Не уверен, что такая интенсивная ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ "подпитка" полезна для здоровья.
Время создания: 25 Июня 2012 00:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Щекотка к сердцу отношения не имеет, бодибилдинг вреден для
сердца.
Время создания: 25 Июня 2012 07:08 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Еслиесть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой