Щитовидная железа УЗЕЛ. Что делать?
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №683417 :: (02.04.2013 18:38) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
vadym
Муж., 33 лет.
Владивосток
Добрый день. Я Мужчина 33 года. Сделал УЗИ железы а там что-то непонятное. Пожалуйста объясните что это, чем чревато и что делать. Заранее спасибо. ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА ОБЪЕМ ПРАВОЙ ДОЛИ (см куб): 7.18 НОРМАЛЬНЫЙ ОБЪЕМ ПР. ДОЛИ (см куб): 4.67-10.97 ОБЪЕМ ЛЕВОЙ ДОЛИ (см куб): 7.55 НОРМАЛЬНЫЙ ОБЪЕМ ЛЕВ. ДОЛИ (см куб): 4.17-10.77 СУММАРНЫЙ ОБЪЕМ (см куб): 14.73 НОРМАЛЬНЫЙ СУММАРНЫЙ ОБЪЕМ (см куб): 8.98-21.58 ТОЛЩИНА ПЕРЕШЕЙКА (см): 0.5 КОНТУРЫ: РОВНЫЕ ЭХОГЕННОСТЬ: ОБЫЧНАЯ ЭХОСТРУКТУРА: НЕОДНОРОДНАЯ ВАСКУЛЯРИЗАЦИЯ: УМЕРЕННАЯ ОБЪЕМНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ: В ПРАВОЙ ДОЛЕ, ПО ЗАДНЕЙ ПОВЕРХНОСТИ, УЗЕЛ 1.0 СМ, СО СНИЖЕННОЙ ЭХОГЕННОСТЬЮ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗ ПРИЗНАКИ УЗЛА ПРАВОЙ ДОЛИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. Также сдал анализ Тиреотропный гормон (тиреотропин, ТТГ) 7,13 мкМЕ/мл

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Все узлы от 10 мм подлежат пункционной биопсии. Сделайте биопсию узла. Это тнужно для того, чтобы определить - узел доброкачественный или злокачественный. По анализу у вас гипотироз (пониженная функция щитовидной железы). Принимайте L-тироксин или эутирокс по 50 мкг 1 раз в день утром натощак за 30 - 40 минут до еды, через 2 месяца - контроль ТТГ.
Время создания: 03 Апреля 2013 09:01 :: Тип участия: Прямая специальность