Щитовидная железа
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №559110 :: (06.03.2012 16:47) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 27 лет.
Россия Москва
меня щитоводка не беспокоит ни как... во время беременности гинеколог направила на осмотр к эндокринологу! все с этого и началось... ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ???? УЗИ: Эхогр.признаки правостороннего узлового зоба (s);аутоиммунного поражение ткани обеих долей щитовидной железы. Заключение биопсии: 1мазок-на фоне периферической крови,небольшого количества коллоида и «голых» ядер группы увеличенных в размере резко дистрофичных клеток фолликулярно-клеточного новообразования щитовидной железы с единичными ядерными бороздами малигнизациии. В другом мазке -небольшое количество «густого» коллоида с полиморфными «голыми» ядрами и интенсивно «закрашенными» клетками,не поддающимися рассмотрению при большом увеличении микроскопа.

Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
у вас есть вероятность наличия опухоли щитовидной железы. нужно срочно обратиться к онкологу
Время создания: 07 Марта 2012 21:43 :: Тип участия: Прямая специальность