Сексуальные проблемы с мужем

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №298038 :: (07.07.2010 09:51) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
galina
Жен., 24 лет.
kazahstan ust-kamenogorsk
Добрый день! Мы с парнем живем уже третий год. Наша сексуальная жизнь сошла на нет. И разговор на эту тему просто приводит меня в бешенство. Если например моя мама говорит, что мужчине надо и ты терпи, я вообще ни как не воспринимаю такое. Меня только еще больше отталкивает от него, от мысли, что он пользуется мной, а я терпи как вещь какая то. Полного удовлетворения я так и не могу достичь с ним. Может быть постоянная неудовлетворенность настолько отбила у меня желание к сексу. А сейчас я беремена уже 4 месяца. Сексом мы не занимаемся, я как только представлю, что опять буду неудовлетворена, у меня ве желание пропадает. Я понимаю, что наша семейная жизнь рушится из за этого.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Просто советом Вашу проблему не решить.Нужна очная консультация.
Время создания: 07 Июля 2010 09:54 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Галина, здравствуйте!
Вы задаете вопрос, который довольно часто встречается в практике семейного психолога - аналитика. Тут и кризис первых лет совместной жизни, и некая закрепощенность в сексуальном плане (отсюда и Ваша неудовлетворенность), и еще очень много чего, о чем не мешало бы поговорить на очной встрече с семейным психологом или врачом - сексологом. Поэтому я буду настоятельно Вам рекомендовать посетить специалиста очно, еще лучше, если Вы это сделаете совместно с супругом!

Всего Вам доброго!
Время создания: 07 Июля 2010 10:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Хлесткин Виктор Александрович. Фельдшер скорой помощи
Фельдшер скорой помощи
Галина для решения Вашей проблемы Вам необходимо обратиться к специалисту узкого профиля - сексологу.
Время создания: 07 Июля 2010 14:52 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Галина!

Ответ на Ваш вопрос не так однозначен. 

Во-первых, Вы беременны и отношение к сексуальной жизни может измениться в силу естественных причин. Вы готовитесь стать матерью, вынашиваете ребенка. 

Во-вторых, беременность и рождение ребенка являются описанным в литературе критическим периодом для семьи. Отношения между супругами могут претерпевать существенные изменения. 

В-третьих, если изменения в сексуальной жизни произошли еще до беременности, то их причину нужно искать в Ваших взаимоотношения с молодым человеком в целом. Важность именно этого пункта подсказывают Ваши слова о том, что Вам какое-то время приходится "терпеть" сексуальную близость с ним. А это уже в ведении семейных психологов. Проблемными взаимоотношениями между супругами занимаются они. Причем, на прием нужно приходить вместе с мужем. 
Время создания: 07 Июля 2010 17:38 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Семейная жизнь подразумевает сочетание интересов обоих супругов. В Вашем описании присутствует только ваша позиция. Подумайте над этим моментом.
Время создания: 07 Июля 2010 20:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала