Сенсо_моторная полинейропатия

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №534044 :: (19.12.2011 09:01) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Алена
Жен., 25 лет.
Уфа
Здравствуйте! Моей маме 47 лет. Летом она переболела так называемой белой горячкой. Месяц она провела в норкологии и еще 2 месяца дома. Сейчас врач-невролог отпустил ее на работу. У нее сильное нарушение памяти, она забывает что было вчера, мы ей каждый день рассказываем. Врач сказал, что память восстановится, а она плачет каждый день, очень боится. Диагноз сенсо-моторная полинейропатия не подтвержден. Все, что прописывал врач, давали. Сейчас ни чем не лечим. Скажите пожалуйста, провалы в памяти пройдут? И что предпринять для лечения?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алена!
В подобной ситуации, можно рекомендовать только одно, очное посещение врача - психотерапевта, и после обследования, вашей маме будет назначена необходимая в таких случаях метаболическая (улучшающая обменные процессы в головном мозгу) медикаментозная терапия.
Мозг необходимо просто подпитать, необходимыми для жизни и деятельности мозговых клеточек - нейронов, жизненно важными аминокислотами. Так что, не откладывайте это посещение специалиста на долго!
Время создания: 19 Декабря 2011 13:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алёна!

Шанс на восстановление есть, если мама будет соблюдать режим трезвости.

Помимо соблюдения режима требуется и полноценная нейро-метаболическая терапия. Назначить её может врач-психиатр/психотерапевт.
Время создания: 19 Декабря 2011 13:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Игорь Вениаминович. Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Уважаемая Алёна!
К сожалению, очень часто, после перенесённого алкогольного психоза (в быту - белая горячка) у больных развивается так, называемый корсаковский синдром. Выражается он, в первую очередь, в нарушениях пямяти. Память страдает вся,но при этом более заметно так называемая кратковременная память (т.е. память на недавно прошедшие события.
Это заболевания требует постоянного (минимум в течение года) лечения. Между курсами капельниц (раз в 2-3 месяца) постоянный амбулаторный приём терапии.
Необходимо отметить, что зачастую, даже такая интенсивная терапия, оказывается мало эффективной.
В нашем институте, подобные состояния, довольно эффективно лечатся новым методом - транстимпанальной химической вестибулярной дерецепцией (ТТХВД).
Если лечение Вашей мамы (по месту жительства) окажется неэффективным, звоните (на сайте есть № рабочего телефона)
С уважением Галанин И.В..
Время создания: 19 Декабря 2011 21:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Решением подобных проблем правильнее заниматься с врачом-психиатром. Покажите маму этому специалисту.
Время создания: 20 Декабря 2011 00:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечением подобных пациентов должен заниматься врач-психиатр. Прогноз, по её состоянию и проведение лечения возможно только после очного обследования.
Время создания: 20 Декабря 2011 11:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала