сердце колотиться руки трясуться
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №356947 :: (16.11.2010 20:19) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Мария
Жен., 35 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! У меня трясуться руки и частое сердцебиение. (руки трясуться 6 мес, а сердцебиение частое давно) Причем я не вижу что они трясуться но чувствую , и все это происходит когда я в состоянии покоя. Я хожу на фитнес аэробику, и по улице иду быстро но когда вечером прилягу или с ребенком иду на занятия и сижу жду его в коридоре, то начинаються такие состояния. Я была у эндокринолога, и УЗИ щитовидки делала, и гормоны сдавала, все нормально. Врач сказала что это может быть нервы или климакс начинается. А может это все таки сердце, экг нормальное но иногда бывают экстерсисты. ЭКГ с нагрузкой нормальное. И иногда давление 140, частый пульс. А может это какой нибудь гормон надпочечников. Посоветуйте пожалуйста к какому врачу обратиться.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха? Бывает ли затруднение с дыханием?
Время создания: 16 Ноября 2010 20:21 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ваше описание не похоже на заболевание сердца. Скорее всего это проявления невроза. Однако методически правильнее будет сначала обратиться к кардиологу, попросить его исключить патологию сердца, а потом уже отправиться к неврологу.
Время создания: 16 Ноября 2010 23:37 :: Тип участия: Прямая специальность