Сердце

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №1001018 :: (12.01.2018 21:35) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Римма
Жен., 45 лет.
Россия Владикавказ
Здравствуйте уважаемые врачи,Скажите пожалуйста,был такой приступ сегодня,в груди как будто не сердце а камень и как будто сейчас перестанет работать,чувствовала какой-то предмет посторонний,не знаю как ещё описать,пульс тоже был86-90,давление то нормально то135/85,очень напугалась,Скажите пожалуйста что это было,имеется невроз 5 лет,это с сердцем что то было или это невроз,с каждым разом бывают все новые ощущения и я уже не знаю что это?Спасибо!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 13 Января 2018 09:57 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Здравствуйте Римма! Конечно, это проявления многоликого невроза. Вы помните, что он всегда у Вас разнообразен.Единственное, что объединяет все приступы, это страх. Воспользуйтесь советами Андрея Аркадьевича.
Время создания: 13 Января 2018 15:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Именно такое разнообразие ощущений заставляет думать, что это только невроз.
Время создания: 13 Января 2018 17:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите невроз, он прекрасно поддается лечению.
Время создания: 01 Мая 2021 12:30 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала