сердце

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №101226 :: (23.02.2009 15:43) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Татьяна
Жен., 33 лет.
Россия
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович!!!Очень хочется Вас поздравить с праздником защитника отечества!!!Пожелать Вам долгих лет жизни,крепкого здоровья Вам и Вашим близким,и элементарного достатка,Храни Вас Бог!!Скажите пожалуйста ,у меня перепады давления,то 160 на 100,то 90 на 54,сопровождается резкий подьём давления сильным сердцебиением 170 уд в мин.,из-за этого сформироввался сильный страх,я боюсь выходить из дома совсем,сразу начинается повышение давления и сердцебиение,и начинаю задыхаться(((Валерьяну пить боюсь,т.к давление бывает очень низким..Скажите пожалуйста,чем можно уравновесить давление,и что со мной происходит...надоело быть овощем((((Спасибо,с уважением Татьяна...
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Спасибо за поздравление.

Наверное, стоит обратиться к невропатологу, по-моему основные проблемы лежат в этой плоскости. Валериану при пониженном давлении пить можно, может быть добавить жень-шень или элеутерококк. Такие состояния часто уменьшаются после приема антидепрессантов.
Время создания: 23 Февраля 2009 15:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Максим 23.02.2009 16:21
Татьяна, скажите, а Вы к кардиологу, или, хотя бы, к терапевту обращались? Или страх перед выходом на улицу так силен, что мешает обратиться за помощью очно, и Вы вынуждены прибегать к услугам Интернета? Хотя риск сердечно-сосудистого заболевания у женщины вашего возраста и правда не высок, мне кажется, что консультация кардиолога была бы не лишней.
   
(Гость) Максим 23.02.2009 16:43
Да, в последнем предложении я "но" пропустил... "...но, мне кажется, консультация кардиолога была бы не лишней"