сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №198148 :: (29.11.2009 19:38) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
ОЛЕГ
Муж., 37 лет.
РОССИЯ БИЙСК
здравствуйте Эдуард Романович проходил эхограмму и экг хотел бы узнать ваше мнение и рекомендации принемаую конкор 2,5 мг раз в день бывает тахикардия правда как начал принемать
конкор уже 2 месяца небыло с уваженим олег
УЛТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ СКАНЕР:VIVID 3(GE)
ВОЗРАСТ 37 ВЕС 188 КГ РОСТ 175 СМ
ЛЕВОЕ ПРЕДСЕРДИЕ 35 ММ ,В ЧЕТЫРЕХКАМЕРНОЙ АПИКАЛЬНОЙ ПОЗИЦИИ-34*47ММ
ЛЕВЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК
КДР=53,6 ФРАКЦИЯ ВЫБРОСА ПО ТЕЙХОЛЬЦУ=67,29%
КСР=33,4 ФРАКЦИЯ УКОРОЧЕНИЯ=37,69%
МЖП=8ММ ММЛЖ=126,34ГР.
ЗСЛЖ=9ММ ИММЛЖ=45,11Г/М2
МИТРАЛЬНЫЙ КЛАПАН; НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО ПРОЛАБИРУЕТ ПЕРЕДНЯЯ СТВОРКА.
РЕГУРИТАЦИЯ НА МК; МИНИМАЛЬНАЯ.
АОРТАЛЬНЫЙ КЛАПАН; НЕ ИЗМЕНЕН.
ОТКРЫТИЕ; НЕ ОГРАНИЧЕНО.
РЕГУРГИТАЦИЯ НА АК; НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ.
АОРТА; ДИАМЕТР НА УРОВНЕ СИНУСОВ ВАЛЬСАЛЬВЫ-33ММ ,ВОСХОДЯЩАЯ АОРТА-28ММ.
ПЕРЕШЕЕК ДУГИ АОРТЫ - НЕ СУЖЕН.
ПРАВОЕ ПРЕДСЕРДИЕ; НЕ УВЕЛИЧЕНО-35*45ММ.
ПРАВЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК; УВЕЛИЧЕН - 28ММ.
ЛЕГОЧНЫЙ КЛАПАН;НЕ ИЗМЕНЕН.
РЕГУРГИТАЦИЯ НА ЛК; МИНИМАЛЬНАЯ.
ЛЕГОЧНАЯ АРТЕРИЯ; НЕ РАСШИРИНА.
ТРИКУСПИДАЛЬНЫЙ КЛАПАН; НЕ ИЗМЕНЕН.
РЕГУРГИТАЦИЯ НА ТК; МИНИМАЛЬНАЯ.
ЗОН ГИПОКИНЕЗА В ЛЖ НЕ ВЫЯВЛЕНО.
ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРОВОДИТСЯ В ПОЛОЖЕНИИ ПАЦИЕНТА ЛЕЖА НА СПИНЕ
НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНАЯ ВИЗУАЛИЗАЦИЯ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
НЕБОЛЬШОЕ РАСШИРЕНИЕ ПРАВОГО ЖЕЛУДОЧКА.
МИНИМАЛЬНАЯ МИТРАЛЬНАЯ И ТРИКУСПИДАЛЬНАЯ РЕГУРГИТАЦИЯ
ИММЛЖ СНИЖЕН
ПОКАЗАНИЕ ЭКГ
СЕРД.РИТМ= 70/MIN(0.856S)
PR= 0.140S
QRS= 0.114S
ОСЬ= 40deg
QT/QTc= 0.394s/0.424
RV5= 0.81mv
RV1= *mv

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Практически ЭхоКГ нормальная, она не вызывает беспокойства и не требует никакого вмешательства.
Время создания: 29 Ноября 2009 19:46 :: Тип участия: Прямая специальность