сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №958242 :: (03.02.2017 17:42) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
ольга
Жен., 32 лет.
россия уварово
Здраствуйте,скажите сделала узи сердце,там показало:пролапс передней створки минтрального клапана 1ст.полоса сердце не расширены.глобальная сократимость левого желудочка удовлетворительна.Зон нарушения локальной сократимости не выявлено. Скажите с этим можно сдовать ГТО.Вот сегодня пробежала на лыжах тахикордия 102 была,и сказу за болела в груди,вспину ,в лопатку,вверху груди левой как сжимает или тянет,это может быть от пролапса,седце или мышца,может простреливать в бок.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Заключение соответствует норме.
Время создания: 03 Февраля 2017 22:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Ни от пролапса, ни от сердца такие боли быть не могут. Скорее всего это мышечные боли. От большой нагрузки или недостаточной тренировки.
Время создания: 04 Февраля 2017 00:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вариант нормы.
Время создания: 23 Декабря 2021 11:29 :: Тип участия: Другая специальность