Сгустки после ручного контроля.
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №310651 :: (05.08.2010 19:47) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 24 лет.
Россия Киров
Здравствуйте! После родов проведен ручной контроль полости матки. После УЗИ показало наличие сгустков. Далее процедура выскабливания этих сгустков (очень много по объему пришлось убирать). Можно ли судить о том, что ручной контроль проведен некачественно и можно ли было сразу удалить сгустки? Спасибо за ответ!

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Сгустки скорее всего образовались в матке после ручного обследования в результате того, что матка сокращалась недостаточно эффективно.
Время создания: 05 Августа 2010 19:52 :: Тип участия: Прямая специальность