шишка или шарик в прямой кишке

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №419327 :: (08.03.2011 14:53) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 37 лет.
Беларусь Брест
Здравствуйте!У меня уже много лет проблемы с прямой кишкой.Особенно после первых родов.Были узлы размером с кулак.При помощи масла-какао и свечей вылечила. При акте дефекации всегда немного выпадает прямая кишка.Пару раз в год происходят обострения геморроя. А вчера обнаружила небольшой плотный шарик в сантиметре от анального отверстия. Он не болит и не кровоточит.Пару недель назад принимала траву от мастопатии,был частый понос.А сейчас с неделю небольшие проблемы со стулом. К какому врачу обратиться на прием, с чего начать обследование для постановки диагноза?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вы страдаете т хроническим геморроем, ваше самолечение усугубляет состояние. Понос на фоне трав усмиливает обострение. Поэтому нжно обращаться к проктологу и проходить обследование, включая эндоскопическое(сигмоскопию)
Время создания: 08 Марта 2011 19:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вам необходимо обратиться к проктологу. В плане обследования, кроме внешнего осмотра, необходима аноскопия и УЗИ промежности.
Время создания: 09 Марта 2011 11:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Маслом какао Вы, к сожалению ничего не вылечили, а лишь сняли обострение. Вам следует решать проблему с геморроем совместно с колопроктологом.
Время создания: 09 Марта 2011 16:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала