Шишка которая не проходит.

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №989507 :: (08.10.2017 14:03) :: Ответов: 4; Комментариев: 5
Андрей
Муж., 25 лет.
Россия Пермь
Добрый день,муж 25 лет хотел узнать мнение других специалистов, недели три назад после хорошего праздника(алкоголь), и простоя на нагах целого дня ТК чернил машину образовалась шишка вздутая где то сантиметр,до этого я знал что был гемморой но он никак проктически себя не выдавал,была только анальная трещина.Сразу с шишкой пошел к врачу сказал пить троксевазин,гепарин мазь,нигепан если не пройдет операцию нужно делать.Вроде все прошло но через 5 рабочих дней все тоже самое хотя все рекомендации соблюдал.Пошел к другому проктологу детралекс и гепарин мазь диета и лежачий образ 5 дней.Сегодня последний день шишка небольшая,но у меня боязнь что как только буду двигаться и выйду на работу то все то же самое будет ( шишка опять наполнится) как было до этого.Или мне что неделю работать месяц лежать? И главное 2 врача говорят разное первый что операция лёгкая и нужно снять воспаление,другой что сложная операция и в моем случае шишка не гноится и не кровоточит и ее не нужно делать и если и будет делать то только когда она взбухнет И кому мне верить из них,не буду же я неделю работать и неделю отдыхать.Или шишка рассосётся и при соблюдении диеты выскакивать не будет,ТК работа стоячая и иногда с физическими воздействиями. http://s019.radikal.ru/i608/1710/4f/8b1442b46fd1.jpg
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
После "хорошего праздника(алкоголь)"- развился тромбоз наружного геморроидального узла. Лечение адекватное.
Курс Детралекса 1000 мг в сутки следует продолжит до 30 дней+прием пищевых волокон - Фитомуцил норм 5 грамм в день.
Следует меньше устраиваться - " ХОРОШИЕ ПРАЗДНИКИ", тогда операция не понадобится.
Время создания: 08 Октября 2017 19:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной информации признаки рецидивирующего наружнего геморроя. Необходимо проведение консервативной терапии в объёме предоперационной подготовки с последующим оперативным вмешательством.
Время создания: 08 Октября 2017 19:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Оба врача правы. Один имел в виду тромбэктомию - небольшое вмешательство, решающее локальную проблему (тромбоз), второй доктор имел в виду радикальную операцию, показания к которой сомнительны (по фото и описанию).
Время создания: 09 Октября 2017 09:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обострения геморроя будут вас периодически беспокоить. Радикальное лечение геморроя - это геморроидэктомия
Время создания: 09 Октября 2017 13:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Андрей 08.10.2017 19:13
Да я сам сторонник здорового образа жизни,редко так сидим,просто на работе иногда газели приходится разгружать,да и видимо то что иногда в 1 положений долго бываю.Тоесть если сниму воспаление и буду придерживаться рекомендации то не будет наполняться шишка? Просто от работы то никуда не денешься.
   
(Гость) Евгений 08.10.2017 19:32
Можете вообще ничего не пить(я про детралекс),а не про водку. Тромбоз сам рассосётся через 3 недели-после него останутся анальные бахромки,но вы-не девушка,не думайте про них.
   
"Гостям" следует чаще думать о чем писать.
Существует определенный алгоритм лечения, рекомендуемый врачебным сообществом-Курс Детралекса 1000 мг в сутки следует продолжит до 30 дней+прием пищевых волокон - Фитомуцил норм 5 грамм в день.
   
Андрей 10.10.2017 15:46
Сегодня повторно посетил врача,сказал что больше ничего не нужно пить,соблюдать диету и все,пришел домой опять чувствую шишку,до этого перед приемом делал спец клизму ну и соответственно мех. Процедуры у врача,даже не знаю что от каждого сука буду по врачам бегать так,ужас.
   
Андрей 10.10.2017 15:47
Пука *