Шишка у анального отверствия

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №780234 :: (20.04.2014 15:56) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алина
Жен., 19 лет.
Россия Уфа
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i056.radikal.ru/1404/a4/2adfaaee2738.jpg[/IMG][/URL] Здравствуйте , три дня назад обнаружила у анального отверствия маленькую шишку (меньше 1 см) , цветом как кожа , не болит , не кровоточит, но есть некий дискомфорт. Последний половой акт был 4 месяца назад , партнер один. Хотелось бы узнать что это -геморрой , заболевание проедавшееся половым путем или что то другое, и как его лечить?
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Имеется в виду анальный половой акт?Фиброзный полип анального канала. Возможно, последствия анальной трещины. Требуется хирургическое лечение. Это не геморрой, не заболевание передающееся половым путем.
Время создания: 20 Апреля 2014 20:15 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вы перенесли тромбох наружного геморроидального узла, после которого осталась уплотненная ткань(перианальная гематома). Обратитесь к проктологу для уточнения диагноза.
Время создания: 20 Апреля 2014 21:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации и фото, речи о половой инфекции нет. Скорее всего либо анальная трещина, либо последствия наружнего геморроя. Точно можно сказать только после осмотра и аноскопии. В зависимости от диагноза - своя тактика лечения.
Время создания: 24 Апреля 2014 08:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала